среда, 16 мая 2012 г.

Открытие дачного сезона 2012

     Пока были длинные майские праздники, а именно 7 мая, мы впервые в этом году доехали до дачи. Как же я люблю нашу дачу! На данном этапе она выглядит вот так:





     Работ по доведению участка до нормального состояния еще много, но 7 лет назад, тут еще рос  молодой лес (конкретно на нашем участке). Знаю, что за это время многие делают гораздо больше, но для моих черепашьих шажков, и это очень много!

     В первый год мы чистили участок от леса и поставили домик. Ставили, конечно же, не сами, а купили его. Но вот от лесочка избавлялись именно своими руками! Тут Денис стоит на том месте, где сейчас дом:


     И сами рыли катлаван под дом:



     Во время этого процесса было сломано много лопат:


     А потом мы сыпали щебень и поверх него песок, изображая так называемую "подушку":


    
      В позапрошлом году мы сами сделали туалет, а в прошлом обзавелись бытовкой.
      На этот год у меня куча планов. Надеюсь, сейчас дети уже не будут так сильно сидеть у меня на шее, и я смогу докрасить-перекрасить дом и окна, бытовку, заборчики. Может, удастся облагородить еще один кусок участка. Почему я пишу "я"? Да потому, что Денис все лето будет работать, но по выходным он будет нам делать потрясающие шашлыки и плов!
     Очень люблю свою дачу! Жду-не дождусь, когда мы в конце мая уедем туда на все лето!

12 комментариев:

  1. Желаю удачи в дачном сезоне!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, ну как же здорово! Фото потрясающие, такое настроение! Супер, спасибо! Будете потом вспоминать с удовольствием! Пусть в домике и на участке будет красиво и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо ))) Я уже сейчас с удовольствием вспоминаю как мы дачу строили))) Было столько всего интересного и забавного )))

      Удалить
  3. Марина, очень хорошо понимаю, как это МЕГА Супер Здорово строить своими руками, радоваться каждому "кирпичику"!!!Своё, родное!!
    Успехов вам и ровных кирпичиков ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Дача - это просто супер!!! Хоть мы и живём в пригороде, но хочется всёравно дачу, чтобы выехать за ГОРОД на определённое количество времени... Плюс свой дом... Я всегда любила деревенские домишки, с самого детства... Завидую, но конечно же по-белому=)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне стало стыдно... Я хоть и являюсь ПЧ, но совсем не знаю земляков=) Марина, а где у Вас дача находится? Интересно же=)

    ОтветитьУдалить
  6. Честно и откровенно завидую...Мой муженек на отрез не хочет ни дом ни дачу...А домик хорошенький и участок милый,и главное он обживается,и за ним ухаживают.
    Желаю чтобы работа ладилась.

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе, какая грандиозная работа проделана! Вы - Молодцы! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, это здорово!!! Приятного отдыха на даче и осуществление задуманных планов)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...