воскресенье, 13 октября 2013 г.

Плед и пледик

     Я, конечно, люблю похвастаться, но иногда, почему-то, напрочь забываю это сделать. Тут вот обнаружила, что я не похвасталась парой пледов, которые уже давно используются. И даже приобрели свои имена - Самоплед и Красноплед.

Итак, знакомьтесь - Красноплед. Кто давно читает-наблюдает мой блог, может еще помнят, как я вязала "блинчики" аж два года назад. Потом дело немного застопорилось, так как кончились красные нитки и я долго не могла их найти. Потом, найдя, долго не могла взяться за плед и закончить, так как уже были другие процессы. И вот, пару недель назад, я его закончила. А всё почему? Да просто понадобилась коробка, в которой хранились "блинчики", так что я просто была вынуждена довязать эти два последних ряда. В итоге размер пледа получился 150 на 120 см.






     К этому пледику еще надо довязать наволочки для подушек в количестве двух штук. Очень надуюсь, что я не отложу это еще на пару лет.

     Второй плед Самоплед. Сначала мы его идентифицировали словами "саморучно вязаный плед", ну и со временем сократили до Самопледа. Он был связан летом 2012 года, пока я была на даче. Размер этого пледа 165х180 см.






     Меня смело можно назвать пледочным маньяком, так как я обожаю всякие пледы, пледики и теплые шали, в которые можно укутаться и уютно читать книгу. 

9 комментариев:

  1. Очень уютные! И самой захотелось такие )

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, а я помню твои блинчики;-)))))
    Пледы - замечательные!!!
    Я вот тоже уже давно подумываю хоть один такой связать...но в голове столько идей....что они забивают друг друга ;-))))

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, это подвиги просто! Молодец! Особенно красный нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. какие они приятные и теплые!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные пледы!!!Цветовая гамма обоих пледов хороши)))

    ОтветитьУдалить
  6. Марина! какие они красивые!!! Браво!!!
    Только в "Самопледе" мне не хватило полной карины, я так и не поняла, что это будет... эпизоды есть, а фактуры, полной картины нет... Похвастайся! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Какие пледы красивые! оба! невероятно уютные :) Марина, а какая пряжа использовалась и номер крючка? я всё собираюсь-собираюсь начать вязать пледик... но так пока и не соберусь. Повдохновляюсь твоими :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! Я тоже на пледы перешла, Связала жилет, но что-то не по душе! Решила, что эта серая пряжа на плед пригодится, а разбавляю остатками!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные пледы!!! Сама сейчас вяжу подобные)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...