суббота, 23 января 2016 г.

Ужин.

     Нет-нет. Это совсем не кулинарный пост. Это я решила сразу выполнить свое обещание и рассказать про книги, которые меня впечатлили. 
     "Ужин" - так называется книга, которую я закончила читать вчера вечером. Вот официальная рецензия на эту книгу:

     "Роман популярного голландского писателя и журналиста Хермана Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги. Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан — бывший учитель истории, его брат Серж — будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…"


    Читается легко и захватывает с первых страниц. Но немного жутковато. Нет, там нет никакого описания кровищи и смакования жестокости. Но... на что готовы пойти родители ради того, чтобы защитить своих детей. Да и сильно ли дети отличаются от родителей? Кто кого воспитывает? В общем, рекомендую эту книгу.

     А какие книги на вас произвели впечатление в последнее время? Что можете порекомендовать почитать?

1 комментарий:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...