понедельник, 19 ноября 2012 г.

Потестила павлином...

     ...свои самокрашенные ниточки. В общем не плохо, но еще не идеально крашу я ниточки, к тому же они немного линяли. Совсем немного, не криминально, но к процессу обработки после окраски добавила еще одну стадию - дополнительное закрепление краски. Теперь вроде не линяют.


Вышивка "Павлин", дизайн Mlodetski Natasha
Нитки ручной окраски

     Давно хотела вышить этого павлина, да все что-то мешало - то лень, то отсутствие времени. А тут, как раз двух зайцев одним махом: и ниточки протестировать, и вышить давнишнюю хочушку. Готовую вышивку окантовала каймой, связанной крючком. На мой взгляд, получилось винтажно.

Кстати,

     Есть поверье, что нельзя держать дома перья с хвоста павлина в виде украшения, потому что павлин - любимец богини Геры, которая по легенде нашлёт несчастья не того, кто осмелится обидеть её птичку.

     Павлин является гербом и символом города Серпухов московской области.

     Павлин издает звуки, похожие на мяуканье котенка. Послушать можно тут. Мяукающий крик павлина "мии-ау" в Индии "переводят" как "минх-ао", что значит "дождь идет", или, точнее: "дождь, иди!"

3 комментария:

  1. Да здорово получилось этими нитками, как я и ожидала, такие приятные пастельные тона. Еще понравилось оформление, очень воздушная кайма.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получилось!!!!
    Павлин необычный)

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Супер! Ниточки очень красивые. Нежные переходы цвета.
    --------
    Марина, еще есть вопрос - новогодние открытки всем посылать? Ты раньше список посылала. Ира давно комменты не пишет. Она с нами? )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...