воскресенье, 12 февраля 2012 г.

О суеверии

     Вчера моей старшей красавице исполнилось 13 лет. Но пост не об этом. А как видно из названия, о суеверии. Или о совпадениях. Никогда не верила в магические числа и черных кошек. Пару дней назад мы с подружкой разговаривали и затронули эту тему. Она сказала, что есть поверье, что в день, когда человеку исполняется 13 лет, вокруг него собирается еще больше потусторонних сил, чем в обычный день рождения. Наверное многие знают, что одна из версий возникновения этого праздника заключается в том,  что последователи чёрной магии считали душу человека наиболее уязвимой в момент рождения, и любые пожелания или проклятия в этот день считались заклинаниями. Отсюда и зарождение традиции весь день встречаться с друзьями и избегать врагов. Видимо, мы вчера мало с друзьями встречались. И мало даров в виде пищи принесли. Ибо:
- Когда мы сидели на кухне и праздновали, весело попивая шампанское, за окном раздался грохот. Мы выглянули в окно и увидели, что черная иномарка протаранила нашу машинку. И тут же скрылась. И как на зло, в этом году мы не оформляли КАСКО. А у машины разбиты: капот, передний бампер, переднее левое крыло, фара, передняя панель, задний бампер, задняя левая дверь, заднее левое крыло, задняя фара.
- Чуть позже младшая дочь случайно залила, практически окунула  в сок и там оставила, не заметив этого, все наши телефоны. 

И вот сидим мы на той же кухне - но уже без машины и без телефонов.

Хорошо "А" - в момент аварии нас там не было, "Б" - в моей голове веселились пузырьки от шампанского и я восприняла случившееся не так остро. "В" - появился повод купить новую машину и новые телефоны, что мы давно собирались сделать, но все время откладывали. 

А вы суеверны? 

12 комментариев:

  1. абалдеть.. вот это совпадение...
    дочу с днем варенья..
    а остально все будет...
    в суеверия не верю.. просто совпадение..

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. А я бы сказала так: Господь услышал ваши "глупые" (простите!) разговоры и наказал...это ж надо такое придумать про 13 ДР. Я вообще люблю это число, можно посчитать так: 12 Апостолов и Иисус Христос!

    А машины и телефоны жаль всё-таки, хоть и старенькие!

    Дочу с Днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  4. Мариш, доченьку с Днем рождения и пусть у нее все будет хорошо, несмотря ни на какие суеверия и... самый главный пункт - это "А"

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю дочку с днем рождения!
    Я не суеверна)))
    Вот, пытаюсь вспомнить, было ли что-то этакое на мой ДР или старшего сына - не получается;-)
    А тот подход, что ищете позитив в происходящем, мне очень импонирует!;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Дочурку с ДР! Главное-все живы и здоровы, а остальное приложится...

    ОтветитьУдалить
  7. Доченьку с Днем Рождения!
    НЕ ВЕРЮ... все суеверия от нас самих.... очень жаль и машину, и телефоны, но это все наживное)))

    ОтветитьУдалить
  8. Дочу с днем рождения!
    Я стараюсь не верить. Делаю вид, что не верю. Но когда дорогу перебегает черная кошка, то иду в обход :)) Всегда стучу по дереву и плюю через плечо:))) Боишься, а вдруг...?
    А про 13й день рождения впервые такое слышу и такое совпадение, честно говоря, поражает

    ОтветитьУдалить
  9. Немного суеверна, признаюсь. Но стараюсь верить в хорошее)) Доченьку с Днем рождения! Здоровья, счастья, верных друзей. А самое главное, что пострадала только машина (хоть и очень жаль ее), а вы целы и здоровы. Даст бог, купите новую машину и телефоны, а история забудется. Пусть обойдет вас стороной плохое, а хорошего будет много-много-много. Искренне желаю)))

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, с ДР тебя твоей Красавицы! Все будет Хип-Хоп! Как корабль назовеь, так он и поплывет. Везет мне и на 13 число и все приметы вредные наоборот действуют!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю дочку с прошедшим днем Рождения!
    Я очень суеверная, но не стоит эти несчастья связывать с 13-летием дочери. Сейчас високосный год, он считается очень сложным и богат на неприятности.

    ОтветитьУдалить
  12. весело вы день рождения дочки отгуляли. и столько новых подарков решили приобрести :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...