четверг, 8 ноября 2012 г.

Чтобы чашки не гремели...

... когда их ставишь на стол. 
     Это почти что гениальное изобретение - вязанные подстаканники. На них так уютно ставятся чашечки!!!
     Раньше я думала,что подобные вещи лучше всего вязать из хлопка, и поэтому всегда делала их именно из хлопка. Но глаза мне раскрыла ЕленаСчастье, которая год назад прислала мне свои подстаканники, которые были связаны из акрила, на день рождения. (Сейчас вот полезла в свой блог, чтобы дать ссылочку на те подстаканники, и обнаружила, что я даже не похвасталась ими тут. Ай-ай-ай мне! Но все семейство этих костеров можно посмотреть вот тут). На них было еще приятнее ставить чашечки и стаканчики! Я не могла с ними расстаться, что даже на дачу их возила!
     И вот и я стала вязать подстаканники из акрила. Связала уже 11 комплектов, но не хвасталась тут. Покажу те, что были связаны в подарки - два комплекта полетели в составе моей последней конфетки к AngeLLinе (розовые) и SisterCraft (фиолетовые). А рыженькие полетели сюрпризом к Ирине - рыжей кошке, моей подруге по ВКонтакте:





 
Подставки под чашки, дизайн Koshka Lu,
пряжа "Лотос" (Камтекс), крючок 3,0 мм.
диаметр около 10 см.

     Сегодня связала еще один комплект, по заказу дочери. А то к ней пришли девочки-подружки, а рыжих ажурных подстаканников на всех-то и нет. А рыжие потому, что у меня кухня вся в рыжем- обои, жалюзи, плитка. И на это раз связала не 4 штуки, как я обычно делаю, а комплект из 6 штук, чтобы на всех гостей хватало. Завтра при свете дня их сфотографирую, и, если не забуду, как это со мной часто случается, выложу.

    Для всех желающих, свяжу такие подставки на заказ.

16 комментариев:

  1. Марин, какие же они все-таки чудесные! А я так и не осмеливаюсь кружки на них ставить - жаааааалко))) Кстати, ты не будешь возражать, если я их в нечто новогоднее соберу? пришла тут мыслишка, как их не заляпать чаем и показать во всей красе честному народу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже не буду возражать. Наоборот даже будет интересно посмотреть, что это за нечто такое будет )))

      Удалить
  2. Ага, Марина, они такие - их вязание затягивает и невозможно остановиться! У них еще есть одно свойство (для таких поросят как я к примеру) - если пролил жидкость, то не на стол, а на подстаканник! Спасибо за теплые слова!
    И ам сорри - забыла поздравить тебя нынче! ПУсть позже: поздравляю с прощедщим Днем Рождения! Мира, Добра и Любви дому твоему!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное!
      А подстаканники - это да, вещь! И очень полезная, а не просто декоративная.

      Удалить
  3. Какие они славные :) а я на поняла, чем акрил оказался приятнее хлопка для подставочек? как-то я акрил не очень обычно жалую, больше натуральное сырье люблю. А может зря?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, акрил очень мягкий и чашечки так мягко ставятся на подставочки, связанные из него. Создается какой-то эффект пружинки.Хлопок более жесткий.

      И зря не жалуешь акрил. Это аналог шерсти. Но в отличие от шерсти, он не колется и возможность окраски у акрила больше и цвета могут более яркие и насыщенные. Да и по цене акрил очень привлекателен. Так что рискни и купи на на пробу небольшой моточек.

      Удалить
    2. Марина, спасибо :) обязательно попробую :)

      Удалить
    3. )) А потом поделись своими впечатлениями - будет очень интересно узнать мнение человека, который до этого акрил "не жаловал"

      Удалить
  4. Марина, они чудесные!!! А мои лежат на рабочем столе под часиками-яблоком и игольницей, смотрю на них, любуюсь, вспоминаю тебя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это самая хорошая похвала,когда подарок нравится )) и радует.

      Удалить
  5. какая прелесть! и цвета такие приятные!

    ОтветитьУдалить
  6. Да)))) Они уже у меня))))))) И всем так нравяться)))) Племянница пятилетняя вообще как увидела их, так сразу выпросила себе один)) Пришлось подарить, так она его все два дня что была у нас в гостях ходила с ним))
    Марина, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Иришка, это так здорово!!!! Так здорово, когда то, что ты делаешь, так нравится!

      Удалить
  7. Марина, спасибо за вдохновение! Подстаканники классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ой, так рада,что мои сообщения приносят кому-то вдохновение! сразу же настроение поднимается ))) Спасибо )))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...