вторник, 8 февраля 2011 г.

Шушесвитер или Сумашедшая пряжа

     Уже многие рукодельницы опробовали пряжу с фантазийным рисунком. Я вот тоже уже какое-то время засматривалась на вещи из неё. Но почему долгое время не решалась купить и опробовать. Но, чудеса есть! - в конце января я получила подарок от одной замечательной рукодельницы из Самары. Так Инночка помимо прочих замечательных вещей прислала мне два моточка пряжи NAKO Bambino Matik, и в тот же вечер начала вязать младшей свитер. Я бы и связала дня за два, но мне показалось, что этих моточков не хватит, если я буду подгонять рисунок и остановилась, связав полочку и спинку. И вот в прошлую пятницу я получила заказ с этой пряжей. И вчера ночью довязала свитер:

























Очень довольна результатом. Расцветка яркая, позитивная. Да и самой работой, так как и горловина снова получилась хорошо, даже с первого раза:

















     Боковые швы на лице почти не видны:

















     Да и само полотно ровненькое:

















      Ну и самое главное, Сашенька очень довольна. Сильно обрадовалась, придя из садика и увидев свитер красиво сложенным на кроватке. Тут же одела и позировать:


































8 комментариев:

  1. Веселенький свитерок! И дочечка хорошенькая, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ))) Мне тоже очень нравится. И свитер, и дочка ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Марин, супер получилось! Рисунок как будто специально вывязывала, здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый свитерок получился. Всё аккуратно. Так приятно, когда нашим деткам нравится сделанное любящими мамиными руками. :))

    ОтветитьУдалить
  5. Марин, свитерок что надо получился, доче идет очень)))
    Буквально на прошлой неделе зашла в магазин, и мне дядечка подобную пряжу нахваливал и рекламировал, я постояла-посмотрела и ушла.....а глянула на твой свитерок, теперь вот думаю не навестить ли мне магазин еще разок)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, да, я и сама не ожидала, что рисунок так здорово ляжет.

    Диана, спасибо ))) Очень ценю твое мнение. Шуша сегодня как проснулась первым делом заявила, что пойдет в садик в нем )))

    Ольга, попробуй. Только пряжи надо чуть больше купить, если решишь рисунок подгонять )) А вот тут можешь посмотреть какие расцветки у NAKO - http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17808, или у YarnArt - http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17789 и такая http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17790

    ОтветитьУдалить
  7. С пряжей Crazy Color у меня неочень хороший опыт. Вязала сыну свитер и носочки... довольно быстро на изделии появились катышки. Просто жалко свой труд, если изделие быстро теряет свой вид.

    ОтветитьУдалить
  8. Диана, спасибо. А то я собиралась прикупить. Действительно было бы очень жалко.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...