понедельник, 11 апреля 2011 г.

О наградах

     В последние дни я получила множество наград. Девочки, мне очень приятно, что вам нравится мой блог, что вы считаете его интересным и я очень вам признательна за награды. Но, выполнять условия наград мне кажется бессмысленным. Почему? Приведу несколько причин:

- Если мне нравится блог, я становлюсь его читателем, оставляю комментарии или просто пишу, что блог нравится;
- К тому же, просто невозможно из 200 блогов, что я читаю, выбрать несколько;
- Тратить пару часов (я как то пыталась выполнить полностью условие - наградить еше 3, 5, а то и 10 блогов) на награждение, для меня (да и для многих других, я думаю), вообще абсурдно, так как для жены и мамы двоих детей время бесценно. Да и не только для жены и мамы. Ведь мы можем потрать это время более продуктивно. Я не говорю об уборке-готовке, а именно о рукоделии и общении. Ведь для многих из нас рукоделие - это отдых. Отдых от повседневных забот, работы, шума, обязанностей.

     Надеюсь, я никого не обидела и вы меня поймете.


5 комментариев:

  1. Я полностью согласна!
    Раньше тоже пыталась выполнить все условия, а сейчас только что получила награду, но не хочу время тратить на награждение других, так как это очень и очень долго.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что самая главная награда блога - это наличие читателей и комментариев.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, обязаловка какая-то. Я не так давно сама писала пост на данную тему, про награды и мое отношение к ним. Для себя решила принимать только те, которые ни к чему не обязывают, которые идут просто как комплимент))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, времени свободного совсем нет. А я решила передавать одному блогу всего. Причем сразу пишу - берите, если надо))) Мне важно написать про этот блог - дать ссылку для тех, кто его не знает. Я смотрела - несколько человек открыли потом для себя этот блог, стали читателем. Возможно, надо поощрять совсем молодые блоги... Не знаю... Но уж точно никогда не буду передавать 10 другим блогам и писать 10 фактов о себе... Про себя напишу, когда захочется)))

    ОтветитьУдалить
  5. А я вообще изначально против наград.
    Это такой вариант спама в блогах: они не только тратят наше время, но еще и засоряют наши блоги и френдленты.
    На некоторых иноязычных блогах даже ставят баннер себе: no awards please(не нужно наград).
    Надо себе поставить такой будет:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...